Тольяттинский автоконцерн отзывает 106 723 автомобиля. Причиной для отзыва стало перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления.

Это касается машин с механической коробкой передач, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Отзыву подлежат Калины и Гранты, реализованные 3 сентября 2015 года и по сегодняшний день.

Отправить свои транспортные средства владельцы могут в ближайший дилерский центр для ремонта. На автомобилях будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок. Если же следы перетирания будут обнаружены, то трубки заменят на новые.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в автосалоне «Сызранская СТО», изготовители проинформируют владельцев машин, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить 17-значный уникальный VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. К слову, все работы будут осуществляться бесплатно.