Руководство Сызранского филиала СамГТУ налаживает связи в сфере подготовки инженерных кадров с флагманом отечественного автомобилестроения.

25 августа делегация СамГТУ из Сызрани посетила завод ПАО «АвтоВАЗ». Руководство филиала провело встречу с директором по развитию персонала Ингой Никулиной, обсудило дальнейшие перспективы сотрудничества филиала и автопроизводителя, в том числе - организацию целевой подготовки студентов за счет АвтоВАЗа с дальнейшим трудоустройством выпускников в службу инжиниринга автогиганта.

– Также наша делегация посетила музей АвтоВАЗа, побывала на презентации обновленной Lada Granta, которую провел директор по дизайну ПАО «АвтоВАЗ» Стив Маттин. После презентации директор встретился со студентами филиала и ответил на вопросы, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч заместитель директора по учебной и научно-инновационной работе СФ СамГТУ Александр Цой.

Кроме того, студенты и сотрудники вуза побывали на прессовом, сварочном производстве, в цехе по производству двигателей и коробок передач, а также на главном конвейере АвтоВАЗа.