Задержанный дает показания в полиции и утверждает, что не заметил маленького пассажира.

Правоохранители задержали мужчину, угнавшего автомобиль с ребенком в салоне. Угонщиком оказался 23-летний житель поселка Черновский Самарской области. Напомним, инцидент произошел утром 20 января в Кинеле. Женщина подъехала на автомобиле ВАЗ-2110 к школе, припарковалась не заглушив двигатель, и повела старшего сына в учебное учреждение. На переднем сиденье остался четырехлетний ребенок. Когда женщина вернулась, то ни его, ни машины уже не было.

Позже малыша нашли в одном из магазинов Кинеля, а для поиска преступника был объявлен план-перехват. Личность угонщика удалось установить по камерам наблюдения. На следующий день преступник был задержан. Угнанную им машину нашли в Черновском, недалеко от дома угонщика.

- Он утверждает, что не заметил моего ребенка, когда угонял машину. Это на переднем-то сидении! Говорит, что взял машину, потому что ему «надо было только доехать». Но при этом документы из нее выкинул, а сам автомобиль не поленился спрятать, - цитирует КП Самара слова пострадавшей.