Девушка спровоцировала затор на перекрестке из-за криков в правое ухо. Это ругался ее молодой человек, сидевший рядом.

Жительница Сызрани, недавно получившая права, спровоцировала коллапс на регулируемом перекрестке в районе Образцовской площадки. В течение нескольких минут ее машина постоянно «глохла» и не могла тронуться с места, чем вызвала негодование других автомобилистов. Начинающая автоледи пояснила: всему виной стали крики сидевшего рядом молодого человека.

- Вот честно, я буквально чувствовала спиной, как водители машин позади, ругались и говорили: баба за рулем. Но вы сами попробуйте покататься, когда рядом вам постоянно выносят мозг. Тебя просто сидят матерят и орут без передышки. Естественно тут забудешь все на свете и начнешь паниковать, - рассказала виновница «затора» корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Когда в очередной раз загорелся красный, девушка решила уступить руль своему парню. Сложившуюся ситуацию они обсудили позже, в более тихой обстановке. Тогда пара решила устроить своеобразный эксперимент: молодой человек должен был не проронить ни слова, пока его девушка ведет авто. На его удивление, за все время поездки никаких проблем не возникало. Они проехали большую часть города и до пункта назначений поездки, ни разу не заглохли и аварийных ситуаций не создали.

Молодой человек согласился с желанием девушки кататься в тишине или же вести беседы на отвлеченные темы. Однако знак начинающего водителя на автомобиль, он все же повесил.