У Мирона Фомина, ожидающего в московской клинике разрешения на лечение в клинике Германии от тяжелого заболевания кишечника, плохой анализ крови, падение веса; малыш не может принимать пищу.

В сети бабушка мальчика написала, что у ребенка снова началась рвота, он за несколько дней значительно потерял в весе:

- Вес стал еще меньше: с 8 кг мы сползли на 7,7 - пишет бабушка Мирона. - Под огромными глазами черные круги, анализ крови плохой. Мальчику запрещено гулять, сегодня будут брать повторные анализы и пересматривать капельницу, - сообщила бабушка в группе Мирона.

Женщина пишет, что семья получила ответ из администрации Президента РФ в ответ на петицию с подписями горожан.

Судя по письму, теперь семье придется в течение месяца ждать ответа Минздрава в администрацию Президента, после чего будет получен ответ. От правительства Самарской области ответа на запросы нет. Мать Мирона Анастасия Фомина планирует поездку в Сызрань.

- Надежда, как всегда, согревает иногда леденеющую от страха и тревоги душу, - пишет бабушка мальчика. - Невероятные силы, данные нашему ребенку, не раз удивляли и спасали нас в критических ситуациях. Молим Бога, чтобы наконец-то нас услышали,поняли и помогли! Чтобы Мирон получил правильное лечение и начал поправляться, радуя нас всех стабильным состоянием и твердым, уверенным шагом к полноценной жизни. Это невероятная силища заставляет нас идти вперед, преодолевая непосильные многим преграды, - делится женщина с людьми, поддерживающими семью в борьбе с болезнью.