Бабушка маленького жителя Сызрани рассказала, как они провели последние дни, пока мама Настя находится на сессии.

По ее словам, Мирон наконец-то начал проявлять здоровую активность. Этим и другими событиями бабушка малыша поделилась в группе помощи ребенку в соцсетях.

«Миллион раз проползли вдоль кровати, причем останавливаясь, чтобы скинуть на пол все встречающиеся на пути игрушки. Отвернуться нельзя даже на секунду! Мгновение - и можно не успеть поймать Мирошу при падении или он запутается в проводах катетера», - пишет женщина.

Как рассказала сызранка, ее внук очень полюбил качельку при клинике. В какой-то степени, она помогла избежать неприятностей. Дело в том, что в Москве последние дни установилась плохая погода. Пока семья каталась на качелях, порыв ветра унес их коляску, и она упала. Хорошо, что на помощь пришел папа бегающего рядом с ними малыша, который поднял и прикатил коляску обратно.

На этом сюрпризы со знаком «минус» не закончились. Буквально тут же женщина поняла, что любимая соска малыша была потеряна. Мирон начал капризничать, категорически отказываясь принимать новую пустышку. Однако потом все же приспособился к старой соске, что помогло избежать возможной бессонной ночи.

Не забыла сызранка рассказать и о том, как Мирон реагирует на отсутствие на месте мамы.

"При видеосвязи, только услышав голос мамули, внук заливается слезами, крича "Мама, мама"! Мы с дочерью старались даже не говорить, а просто смотреть друг на друга, чтобы он так не реагировал", - делится эмоциями женщина.

Напомним, ранее мы писали о том, что иностранные специалисты настоятельно рекомендуют семье выбрать лечение не в скромном городке Грайфсвальд, где Фомины не так давно и пребывали, а в дорогостоящих клиниках Мангейма или Тюбингена. Это может вылиться в гораздо существенные траты на лечение.