Даже найдено имя девочки, о которой пока только мечтает мама маленького сызранца, проходящего лечение в Германии.

Бабушка Мирона Фомина рассказала в сети о последних событиях в жизни семьи. Мирону продолжают корректировать парентеральное питание, которое вынужден принимать малыш, страдающий от тяжелого заболевания кишечника. Если Мирон плохо переносит предлагаемый врачами вариант питания, то "по первому звонку" медики немецкой клиники берут анализы и меняют назначение. бабушка мальчика с удовольствием отметила, что вывод ребенка из ацидоза, при котором происходит смещение кислотно-щелочного баланса организма, происходит за несколько часов, в то время как родным приходилось несколько дней стабилизировать состояние ребенка. У мальчика поддерживается вес, что необходимо ля решения вопроса об операции.

Как написала бабушка Мирона Ирина Родионова, семья пока живет в клинике - вопрос с переездом в более дешевое жилье решается. Анастасия Фомина с сыном с удовольствием гуляют: в Майнгейме сейчас уже +15 градусов.

- Когда Мирон засыпает, - поделилась Ирина Родионова, - Настя погружается в свои мысли, и я подозреваю что мир ее фантазий уносит моего любимого ребенка далеко за рамки нынешних событий. Где она видит себя счастливой мамой уже повзрослевшего и здорового сына, наверняка с бегающей рядом в огромных бантах дочкой Полинкой... А главное - с осуществленной мечтой о законченном высшем образовании, работе в полиции и, несомненно, успокоившись за жизнь и здоровье своего ребёнка с ровным дыханием легких, четким, спокойным ритмом измученного, молодого,заслужившего любовь и счастье сердечка.

Бабушка мальчика сообщила в сети, что вопрос о переезде должен будет решиться скоро, возможно - уже завтра.