Сызранцы не пускают «чужаков» играть на детских площадках в своих дворах и не везде площадки удовлетворяют родителей.

Жительницы Сызрани просят установить во дворе многоэтажного дома два-три игровых элемента для малышей в возрасте от 1 до 4 лет. Так случилось, что по адресу ул. Астраханская, 36 семьям с малышами не оставили подходящей горки, домика или карусели. Корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал во дворе упомянутого дома.

– У нас была маленькая горка и лодочка, но так как они были старые, их увезли. Сказали, что поставят новое, но уже середина лета, а ничего нового нет. Нам бы для маленьких детишек что-нибудь установили во дворе. Чтобы им было, где играть. Ведь собирается около 10 детей, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

Существующие перекладины во дворе такие высокие, что малышам их не достать и у горки ступени не доступны для деток 1-4 лет. Родители вынуждены водить своих малышей играть в соседние дворы, но сталкиваются там не только с неудобствами, но и агрессией.

– У нас рядом два многоэтажных дома, но в соседнем дворе бабушки постоянно ругаются и выгоняют наших детей, а у нашего подростки постоянно занимают качели и горку, малышам негде играть. Они просто ходят по пустой площадке и по траве которая им выше пояса, нам приходится ходить по чужим дворам и брать баулы. Но не везде нам разрешают играть или просто все занимает молодежь, которая курит и матерится, – пожаловалась мама малолетней дочки Елена.