Небольшое «столпотворение» в Сызрани пришлось разруливать бабушкам и дедушкам.

Заметный ажиотаж вызвала зимняя горка, впервые установленная в большом дворе на Образцовской площадке Сызрани. В створе трех улиц Шухова, Лазо и Астраханской городские власти установили железную горку с двумя спусками. Такое сезонное благоустройство (очевидно, что весной горку демонтируют) оказалось чрезвычайно востребованным у детей. Корреспондент КТВ-ЛУЧ увидел, как местные дети выстраиваются в очередь, чтобы скатиться с горки.

Небольшое «столпотворение» пришлось разруливать бабушкам и дедушкам. Пока родители на работе, старшее поколение быстро организовало безопасное катание. Одна бабушка, стоя на горке, следит за спуском каждого ребенка, а внизу у желоба малышей «ловят», а за детьми постарше – наблюдают другие бабушки и дедушки.

– В прошлую зиму эта большая горка стояла за школой № 39. Однако теперь там строят сквер, поэтому сюда ее переместили. Хорошо поставили, прочно. Правда, я всегда так боюсь за детей, они такие энергичные! Вот и стою на горке, смотрю, чтобы не толкались, – пояснила бабушка Светлана корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Отметим, что на оформление новогодних горок и елей муниципальное предприятие «Благоустройство» на 1-ое декабря 2019 года имело лимит 877 тысяч рублей из городского бюджета.