Теперь уже многодетный отец дал телефонное интервью журналистам газеты «Волжские вести в субботу».

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, тройняшки появились на свет 13 декабря в одном из роддомов Тольятти. Девочек назвали Варварой, Вероникой и Василисой. 22 декабря, малышей зарегистрировали в ЗАГСе Сызрани. К слову, на момент рождения тройняшек в этой семье уже был ребенок – семилетняя Оксана.

Прошедший 2017-й год подарил сызранской семье Софоновых много радости и счастливых минут любви и заботы: у мамы Екатерины и папы Дмитрия родилась тройня. Событие для города поистине историческое: последний раз трое мальчишек сразу рождались в Сызрани аж в 2008 году, а три девочки – в 2010 году.

Как отметил в разговоре со СМИ Дмитрий Софонов, сейчас новорожденные и их мама чувствуют себя хорошо. Вес малышек составил 2500, 2200 и 1800 граммов.

«Живем в однокомнатной квартире. Надеемся, что город и губерния помогут. Ведь сейчас так много говорят о демографической проблеме. Сами понимаете, что при помощи только семейного капитала и единовременной выплаты за рождение тройни что-то существенно изменить в нашей ситуации с жильем мы вряд ли сможем», - приводят журналисты слова многодетного отца.

Как пояснил сызранец, для семьи сейчас, в первую очередь, необходимой покупкой стала дорогостоящая коляска для тройняшек. На вопрос же о понимании своей роли многодетного отца, Дмитрий честно отметил, что ещё привыкает к данном статусу.

Пока же справляться с хлопотами семье помогают бабушки, за что Екатерина и Дмитрий им очень благодарны.

Фото из архива