24-летний тракторист Вячеслав Карпов добрался автостопом до Сызрани и пытается через всю страну вернуться домой в Кемерово, после того, как посчитал себя обманутым нанимателями на работу в Крым.

24 ноября, попутная фура из Керчи привезла Вячеслава Карпова в Сызрань. Он прошёл через весь город пешком в поисках места для отдыха и зарядки мобильного телефона. В одном из кафе, парню удалось поесть и позвонить сестре, которая вышла в Интернет и через сызранскую группу в соцсети обратилась с просьбой о помощи.

– Ребят, может, кто едет из Сызрани в сторону Челябинска, есть возможность забрать парня? – написала сестра Вячеслава Карпова.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с Вячеславом и узнал, что ему удалось найти попутный автомобиль, чтобы отправиться дальше: сначала в Челябинск, а оттуда в Кемерово.

– Я хочу предупредить сызранцев, чтобы были осторожнее при выборе работы вахтовым методом. Меня наняла компания «МТ ГРУПП», как они называют себя – лидер российского рынка аутстаффинга. Мне пообещали зарплату 45 тысяч рублей, бесплатное проживание, питание и отправили автобусом сначала в Ижевск, где дали корочки монтажника и потом отвезли в Керчь, – рассказал Вячеслав.

По его словам, в Керчи он оказался в вагончике с асоциальными элементами и после нескольких ночных смен вынужден был отправиться домой автостопом.

– Контингент там бухает. Нас кормили баландой из продуктов, мягко говоря, не первой свежести. Вместо обещанных 45-ти, там платят 25-30 тысяч рублей, – рассказал Вячеслав Карпов.

В Сызрани он отметил отзывчивость горожан. Девушка в кафе взяла его телефон и зарядила где-то в подсобке. Ещё раньше он попросился в отель, переночевать в холле, сидя на стуле. При этом сотрудница отеля уговаривала парня зайти и лечь в номер без всякой оплаты. Сейчас Вячеслав Карпов уже выехал из Сызрани в Челябинск.