Члены преступной группировки планировали нападать на водителей, но успели провернуть только одно дело, заработав три тысячи рублей и длительные тюремные сроки.

В колонию строгого режима отправились трое жителей Рязани, которых признали виновными по нескольким статьям Уголовного кодекса - «Разбой с применением оружия, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Покушение на убийство организованной группой, сопряженном с разбоем», «Незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия».

Как установил суд, в октябре 2015 года обвиняемые организовали преступную группу для разбойных нападений и убийств граждан на автодороге М5 «Урал» в направлении Челябинска. Впрочем, нападение было совершено всего одно. Бандиты причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью. А вот поживиться деньгами у преступной троицы не получилось, их предположения о наличии у потерпевшего крупной денежной суммы не оправдались, и они завладели лишь 3 000 рублей, сообщает «ТЛТ Город».

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимым назначено наказание от 9 лет до 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.