Кураторы благотворительного проекта «Одевайка», которые из-за обвинений прекратили сбор вещей для нуждающихся, раздают оставшуюся одежду.

Три многодетные семьи на этой неделе получили вещи, собранные за время работы в Сызрани благотворительного проекта. Об этом сообщается в паблике банка детских вещей «Одевайка».

Семьи получили повседневную детскую одежду, зимние вещи, книги, письменные принадлежности и даже игровую приставку. Кроме того, не остались без поддержки и несколько матерей-одиночек.

Напомним, ранее инициаторы благотворительного проекта сообщили о прекращении приёма новых вещей. Это произошло после ужесточения правил приема одежды, когда многие вещи, которые приносили люди, оказывались сильно изношены и не подлежали восстановлению.

Рассказывая корреспонденту КТВ-ЛУЧ о причинах прекращения сбора, благотворители сравнили себя с предпринимателем, который бесплатно раздавал хлеб малоимущим и был вынужден прекратить благотворительность из-за обвинений в жадности и оскорблений от людей, требующих бесплатный хлеб, когда он заканчивался.

Не исключено, что работа проекта возобновится после небольшого перерыва. Пока в соцсетях будет действовать форум, на котором люди самостоятельно смогут договариваться об обмене одеждой.

Отметим, за полгода благотворительный проект «Одевайка» помог десяткам семей, некоторым неоднократно.