Сборник детских рассказов появился на интернет-платформе ЛитРес.

Известный протоиерей Сызранской епархии, настоятель Храма в честь Святителя Николая села Усолье, писатель и бард Леонид Коркодинов издал книгу детских рассказов. Она получила название «Шмель в коробочке» и появилась на днях на интернет-платформе «ЛитРес». Иллюстратором книги выступил Максим Багдасаров.

На страницах небольшого сборника батюшка делится историями, которые произошли с ним самим и его друзьями, когда он был еще ребёнком. В книгу вошли восемь историй, рассказанных от лица главного героя - мальчика Вани. Каждая - своеобразное открытие в жизни героя. Так, Ваня узнает о том, что такое дружба, честность, милосердие, любовь, настоящая радость.

Автор отмечает, что эта книга будет интересна школьникам начальных классов, воспитателям и учителям, а также в поисках родителями полезного для саоих чад чтения.

Стоит отметить, некоторые рассказы из этого сборника Леонид Коркодинов записал на видео в собственном исполнении. Так, недавно батюшка выложил в сеть рассказ под названием «Укол от столбняка».