В этом году призовой фонд турнира составил полмиллиона рублей.

В Самаре на площади Куйбышева состоялся девятый турнир по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева. В рамках турнира, прошедшего 2 сентября, были разыграны призы в 14 категориях. Принять участие в турнире могли все желающие, начиная с 9 лет.

Матчи проходили на 22 игровых площадках. Успешно на этом турнире выступили баскетболисты сызранской СШОР №2, отправившиеся на спортивный праздник делегацией в 25 человек. Так, две команды сызранской спортшколы стали победителями в своих возрастных категориях. Ещё одна команда СШОР №2 удостоилась бронзовой награды.

В этом году призовой фонд турнира составил 500 тысяч рублей. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Самарской области, Администрации Самары, Федерации баскетбола Самарской области, Федерации баскетбола города Самары.

Отметим, что в церемонии открытия турнира принимали участие Глава региона Дмитрий Азаров и Глава Самары Елена Лапушкина.

«Еще недавно здесь, на самой большой площади Европы, бушевали футбольные страсти. А сегодня баскетбол отвоевал позиции и снова царствует на главной площади города. В этом году турнир уже поставил рекорд – на 22 площадках играют 234 команды. Я уверен, что в будущем география турнира будет расширяться, и мы будем принимать еще больше гостей»,- отметил Дмитрий Азаров.