Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства аварии, которая произошла на трассе М-5 3 июля.

Напомним, недалеко от поселка Сборный водитель спортивного мотоцикла двигался со стороны Самары на очень высокой скорости. Далее мотоциклиста не пропустил встречный автомобиль. Байкер попытался увернуться от столкновения и упал с "железного коня". Сам водитель отделался ушибом руки и небольшими ссадинами.

По данным ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», в 17:30 на 900 километре автодороги водитель легкового автомобиля снёс мотоциклиста. 58-летний водитель автомобиля Lada Granta, двигаясь со стороны Сызрани в сторону Самары, при повороте налево не пропустил мотоцикл Honda, которым управлял 30-летний молодой человек. К слову, стаж мотоциклиста, по информации Госавтоинспекции, составляет менее двух лет.

В результате столкновения отечественная легковушка буквально разорвала мотоцикл на части, а его водитель пролетел несколько метров по асфальту.

Мотоциклист был доставлен бригадой «Скорой помощи» в ЦГБ Сызрани, где у него диагностировали ушиб предплечья. После оказания помощи байкера отпустили домой.


Фото: Александр Пламеннов