Только везение и самообладание прохожих помогло избежать трагедии с малышом.

Утром 21 июня, жители Октябрьска спасли воспитанника детского сада. Прохожие были удивлены, когда увидели малолетнего ребенка на улице без присмотра.

– На вид мальчику было 3-4 года. Он выбежал с территории детского сада и побежал по улице Ленина. Одна из женщин на улице спросила ребенка: «Ты чей?», но он, не обращая внимания, побежал в сторону проезжей части. Слава Богу, схватить мальчика успел проходивший рядом мужчина, – рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, до дороги оставалось не более метра, когда мальчика подхватили на руки. В это время по дороге мчался автомобиль. Прохожие пережили настоящий испуг. Далее мужчина передал ребенка в руки женщины, которая увидела воспитателя, идущего из детского сада.

– Воспитатель не бежала, а просто шла за ребенком. Это нас особенно возмутило. Женщина отдала ребенка и спросила: «Вы что делаете?», на что воспитательница махнула рукой, - пояснила очевидец.

Она обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ с просьбой сообщить об инциденте, чтобы предупредить повторение таких случаев. Произойти может всякое, но жизнь воспитанников детского сада должна быть под неусыпным контролем, подытожили взволнованные граждане.