Качество бензина на сызранских АЗС вызывает опасение у автомобилистов.

К частым жалобам на плохое топливо добавилось сообщение водителя Андрея, который заправился 10 июля в одном из районов города. В результате, его машина дала сбой, а водитель опубликовал гневный пост в сети.

– Задымил, перестал тянуть двигатель. Не бензин, а точно печное топливо! Позорище! Хватит уже воровать у нормальных людей, – возмутился Андрей, недовольный свойствами топлива, за которое были уплачены немалые деньги. Водители тут же стали советовать места наилучшей заправки автомобилей. По их мнению, в городе есть АЗС, где бензин лучше всех остальных. А есть станции, которые не нравятся.

– Сегодня самое большое различие между марками бензинов – это тип используемых присадок для очистки топливной системы. Есть и другие, второстепенные, отличия. Бензин – это смесь из 150 компонентов, и каждая марка использует свою собственную формулу. Таким образом, вы можете обнаружить, что один бензин работает лучше, чем другой именно в вашем автомобиле. Однако этот же бензин может плохо работать в другом двигателе. Нельзя делать широкие заявления о том, что один конкретный бензин лучше всего подходит для всех автомобилей, – прокомментировал пост один из водителей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Фото: pixabay.ru