Сызранец убежден, что подростка намеревался украсть бензин.

Сегодня около полуночи в сети было опубликовано сообщение мужчины, который спугнул "бензинового вора". Инцидент произошел ночью в Шанхае, на улице Локомобильная, недалеко от магазина "Империя". Как сообщает автор поста, это был подросток, на вид - 16 лет:

- Малолетка был на дешевом мопеде, который трещит, как трактор. То ли труба выхлопная прогорела, то ли ее нет совсем, - уточняет автор поста.

Мужчина запомнил, что подросток был одет в темное трико и светло-серую ветровку с капюшоном. Судя по тому, что он пошел "на дело" на шумно работающем мопеде, молодой человек, видимо, не особо маскировался.

В сети мнение сызранцев разделилось. Одни советовали жестко наказать подростка, другие напомнили об ответственности за самосуд. Впрочем, среди мер наказания предлагалась и такая: заставить парня трудом расплатиться за попытку кражи и принудить его выкопать яму под большой бассейн - тогда, по мнению автора предложения, подросток в следующий раз не захочет воровать чужое топливо.

- Есть подозрение,что живёт на Нефтебазе,видел его там сегодня, - предположил один из сызранцев.

Большинство же высказало сожаление, что автору не удалось поймать за руку несовершеннолетнего воришку: кража бензина в Сызрани в последние месяцы приобрела угрожающий масштаб. о чем неоднократно сообщал КТВ-ЛУЧ.