В оперативном штабе обновили коронавирусные данные в регионе.

Стало известно, каким образом заболели COVID-19 135 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, 74 таковых выявили в Самаре. 16 зараженных прибавилось в Тольятти, десять - в Сызрани, семь – в Волжском районе.

Наконец, пять новых заболевших выявили в Кинеле, по четыре – в Новокуйбышевске и Ставропольском районе. По три диагноза подтверждены в Отрадном и Кинель-Черкасском районах, два – в Жигулевске, по одному – в Чапаевске, Октябрьске, а также Исаклинском, Кошкинском, Нефтегорском, Похвистневском и Красноярском районах.

- Тридцать один человек выявлен активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Сразу 82 пациента – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 22 диагноза подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 2685 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 320 953. Под меднаблюдением, по состоянию на 5 июля, остаются 438 человек.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 5399 жителей. Пятьдесят восемь человек скончались.