Сегодня утром, 19 июня, в одном из частных домов Сызрани 38-летняя женщина родила девочку весом 2 кг 420 граммов. Прибывшие по вызову медики "Скорой помощи" перерезали пуповину и госпитализировали мать с младенцем в Перинатальный центр ЦГБ.

– Роды были стремительные, я не успела ничего понять. В последний момент мне помогла старшая 17-летняя дочь, – рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ, попросив не называть её имени.

По словам женщины, когда начались схватки, она не сразу придала этому значение, поскольку срок для родов должен был наступить через три недели. Женщина четвёртый раз становилась мамой и по опыту знала, что схватки могут быть «тренировочными» для организма.

Однако через час, в 06:30, супруг женщины вызвал "Скорую помощь". В 07:15 женщина родила девочку.

– Скорая приехала в 07:20. Сказали, что молодой водитель долго искал адрес, не знал район, – рассказала женщина. – Но я ни в коем случае медиков не обвиняю, они всё сделали профессионально, обрезали пуповину и доставили нас с дочкой в роддом.

Женщина рассказала, что дочка родилась недоношенной, но её состояние врачи оценивают положительно. Родители решили назвать дочь Марией.

фото из свободных источников