Как сообщалось ранее, в Сызрани задержали женщину, которую подозревают в серии краж кошельков у покупателей в торговых точках города. В полиции сообщили, что расследование уголовного дела завершено и в нем всплыли новые эпизоды.

Напомним, что кражами кошельков у зазевавшихся жителей Сызрани занималась 24-летняя безработная жительница города Октябрьск. Девушка отправлялась на дело, уже будучи беременной.

В ходе следствия было установлено, что девушка еще и в Октябрьске украла сотовый у пассажирки в автобусе. 31-летняя женщина поговорила в автобусе по телефону с мужем и положила гаджет в карман куртки. Отвлеклась, а позднее обнаружила, что телефона нет. В полиции женщина высказала свои подозрения по поводу одной из пассажирок в автобусе, которая сильно нервничала, то намеревалась выйти, то меняла свое решение.

Потерпевшая так хорошо запомнила ее приметы и описала полиции, что в "нервной пассажирке" полицейские опознали ту самую карманницу, которая с большим успехом опустошала карманы сызранцев в торговых центрах.

Похищенный сотовый телефон карманница выдала добровольно, ибо продать его она не успела.

- В скором времени средство связи будет возвращено владелице, - сообщили в полиции.

В настоящее время по статье «Кража» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.