Женщина стояла в очереди на кассу в супермаркете и уже собиралась оплатить продукты. Но денег с сумке не оказалось - они исчезли. Для 38-летней женщины случившееся оказалось шоком и она обратилась в полицию.

Женщина сообщила полицейским, что из ее сумки пропали деньги. По словам женщины, исчезли 27 000 рублей - когда это случилось, она не заметила. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили персонал и покупателей магазина.

Как рассказала полицейским женщина, подозрительных граждан около себя она не видела: отвлеклась на телефонный разговор. При этом потерпевшая не хранила денежные средства в кошельке, а оставила в кармашке дамского аксессуара, что облегчило задачу злоумышленнику.

Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемой в совершении преступления. Ей оказалась ранее судимая за кражи и хранение наркотических средств 42-летняя жительница Сызрани.

В полиции уточнили, что кража произошла в январе этого года, а в настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в краже. Дело направлено в суд. Полицейские напомнили о бдительности: кражи в транспорте, магазинах и других многолюдных местах являются самым распространенным видом воровства.