В Шигонском районе впервые прошел фестиваль «Шигонский дилижанс». Здесь можно было бесплатно попробовать деликатесы.

В прошедшую субботу, 7 сентября, в селе Подвалье, прошел фестиваль «Шигонский дилижанс». Фестиваль прошел в живописном месте практические на берегу Волги.

Организаторы заверили, что на фестивале пришли были не только местные жители, но и гости из Самары и Сызрани. Для гостей праздника работали различные площадки. Например, на площадке «Законсервированное лето» гости фестиваля пробовали и голосовали за понравившиеся продукты и могли их купить. На гастрономической площадке «Подкрепись» любой желающий дегустировал различные блюда, а те кто не голоден могли посетить площадку «Туристический Шигонский район».

Кроме того, на «дилижансе» работала «Выставка декоративно-прикладного творчества и ремесел» и состоялся даже конкурс «Краса Шигонского района». В качестве дополнительного развлечения состоялась концертная программа «На Шигонской волне».

- Также в рамках фестиваля проходила благотворительная акция: «продукты питания, заготовки на зиму». Продукты планируется передать в благотворительный фонд «Пища жизни» для людей, находящих в трудных жизненных ситуациях – рассказали КТВ-ЛУЧ организаторы фестиваля.

Весьма возможно, что фестиваль наберет обороты и станет традиционным.