Многотонные грузовики и в эти минуты провоцируют заторы, блокируя дороги.

В последние сутки большегрузы на дорогах Сызрани стали настоящей бедой для других автомобилистов. Фуры на подъемах в разных районах города скользят и начинают буксовать, тем самым, блокируя движение для попутного и даже встречного транспорта.

Дорожные случаи один за другим происходят из-за заснеженной дороги, которую многотонный транспорт попросту не в состоянии осилить. Водители начинают буксовать и не могут забраться вверх по дороге. Неутешительный старт целый череде эпизодов был дан еще накануне, 22 марта, в районе «пьяной» дороги, по пути в Юго-Западный район, а также на Волжском спуске.


Набравшая силу метель спровоцировала ещё ряд случаев в понедельник, 23 марта. Фуры блокировали движение на подъеме по улице Володарского, на том же злополучном Волжском спуске и на проспекте 50 лет Октября. Везде большегрузы в условиях городского трафика на невысокой скорости буксовали на дороге.

А один из курьезных случаев наблюдали сегодня жители Монгоры. На подъеме к ДК "Горизонт", пассажирам пришлось толкать застрявший в снежной каше микроавтобус. На кадрах снятого видео отчетливо видно, как несколько человек пытаются сдвинуть технику с места.


Напомним, из-за сильного снега и ветра, областное Управление МЧС объявило в регионе оранжевый уровень опасности и призвало водителей по возможности воздержаться от дальних поездок. По данным Приволжского УГМС, обрушившаяся на Самарскую область непогода задержится, как минимум, до среды, 25 марта.