Больше месяца прошло с тех пор, как пожилая женщина пропала из своей квартиры в посёлке Пионерский Шигонского района. Напомним, её исчезновение 10 октября обнаружила соцработник.

- Когда мы пришли к бабушке в квартиру, обнаружили такую обстановку, что она собиралась куда-либо, т.е. была расстелена постель, вещи, в которых она спала, лежали скомканными, т.е. она куда-то наскоро собиралась, - рассказала тогда корреспонденту КТВ-ЛУЧ внучка пропавшей женщины Дарья.

Поиски ведет полиция, волонтеры и все неравнодушные к её судьбе люди.

- Пока результатов нет. Волонтеры регулярно обзванивают больницы, ведут поиск, но пока тщетно. Я очень надеюсь, что бабушка найдется. Очень тяжело не знать, где она, что с ней. Мы очень переживаем, - пояснила Дарья.

Она напомнила, что Тамара Алексеева дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. Родственники еще раз обращаются ко всем, кто мог бы помочь им в поиске пропавшей пенсионерки, и напоминают её приметы.

- Мы предполагаем, что, когда она вышла из дома, то была одета в короткую куртку цвета хаки, брюки, дутые белые сапоги, тёмные очки солнечные, т.к. у неё проблемы большие со зрением, она не может без них выйти. С собой у нее была трость, - добавила девушка.

Все, кому известно местоположение пропавшей, могут позвонить по телефонам 02, 102 или 8-927-773-46-14.