Есть надежда, что кто-то узнает человека и откликнется.

Штаб общероссийского движения «Бессмертный полк» запустил на своем официальном сайте раздел «Неизвестный солдат». В нем опубликованы фото фронтовиков, чья судьба до сих пор остается неизвестной. Как правило, снимки в раздел попадают из старых альбомов. В комментариях на сайте люди помогают расшифровать стертые надписи, общими усилиями удалось установить несколько имен. Однако, родственники фронтовиков пока не откликнулись.

В разделе «Неизвестный солдат» есть снимок довоенного времени, сделанный в Сызрани. Предполагаемое имя военного на фото - Габдулхай, время съемки 1940 год. Есть надежда, что кто-то узнает человека и откликнется.

- В следующем году страна будет отмечать 75-летие Победы. Вот бы к великому юбилею все безымянные солдаты на нашем сайте обрели имя, - говорят организаторы.

Цель проекта «Неизвестный солдат» сделать так, чтобы как можно меньше героев осталось безымянными, чтобы как можно больше потомков узнали о своем солдате. Раздел интерактивный: в нем можно поместить снимок военного времени, найденный в альбоме деда-фронтовика, поискать информацию о близких или их однополчанах, связаться с автором для уточнения деталей.