Несколько минут назад для сызранской команды завершился очередной матч первенства ПФЛ в зоне "Урал-Приволжье". В рамках 26-го тура на выезде подопечные Дмитрия Воецкого одержали непростую победу над ФК "Челябинск" - 0:1.

Тренерский штаб нашей команды выставил на игру следующий стартовый состав: Баклов - Никулов, Ганиев, Пьянченко, Зимулька, Шишкин - Симонов, Самигуллин - Домшинский, Касаткин, Мотов.

Напомним, главная интрига встречи заключалась в том, что в случае победы сызранская команда могла серьезно вмешаться в борьбу за "бронзу" чемпионата. Перед игрой сызранцы находились на пятом месте с 32 очками. В случае же победы отставание от "Челябинска", который располагался на третьей строчке, сокращалось до одного очка.

Вероятно, на старте поединка в игре гостей и наблюдалась повышенная ответственность за результат. В действиях сызранцев с изрядным постоянством наблюдался брак и некая скованность. Эмоций не добавлял и футбольный антураж. Так, на многотысячном стадионе "Центральный" за игрой следили не более нескольких сотен болельщиков. С другой стороны, в царившей тишине тренерам было проще докричаться до подопечных и внести необходимые коррективы в игровые связи.

Проснулись местные зрители лишь к разгару второго тайма. Челябинцы активно гнали своих любимцев вперед, однако решающий удар все же оказался за гостями. Сызранцы раскрепостились, и результат не заставил себя ждать. На 81-ой минуте победу своей команде принес вышедший на замену один из ключевых игроков "Сызрани-2003", нападающий Ренат Баратов.

Надо сказать, гол получился весьма курьезным. После подачи штрафного почти от середины поля, мяч прошел через нескольких игроков и опустился во вратарской площади хозяев, где его в синхронном падении с защитником "Челябинска" Ренат и направил в створ ворот.

Важна ситуация и в параллельных матчах тура. По состоянию на 19:40, новотроицкая "Носта" уступала на выезде нижегородскому "Олимпийцу" со счетом 1:0. Таким образом, на эту минуту сызранцы с 35 очками вышли на четвертую строчку.