«Без лоха жизнь плоха!», - так горько шутит сама над собой обманутая работница сызранского солярия.

18-летняя жительница Сызрани рассказала о том, как бесцеремонно обманывает работодатель неопытных новичков. Свою ситуацию сызранка описала в группе «Черный список. Сызрань».

Приняв девушку без официального трудоустройства на работу, ей пообещали достойные условия работы, зарплату 8000 рублей и процент с продаж. Новой работнице дали подписать договор, в котором не было подписи нанимателя. Через несколько дней администратора «обрадовали» сообщением, что в ее обязанности включена уборка в помещении, мытье унитаза, стен и мягкой мебели.

Расчет велся неровно, авансами. На вопрос, где зарплата, руководитель ответила наемному администратору: "А с чего ее тебе давать? Ты не наработала!"

Проработав два месяца и не получив зарплату, сызранка решила уволиться и 7 апреля подала заявление об увольнении. Девушку пообещали «честно» рассчитать, дали расписаться о якобы полученной зарплате почти в 10 тысяч, после чего вместо указанной суммы выдали всего 1 814 рублей.

Не ожидавшая такого нахального обмана девушка признается: «Я должна была сначала взять деньги потом расписываться, но я не помню, что мной двигало на тот момент».

Девушка в соцсети предупреждает молодых людей, которые могут оказаться в подобной ситуации, что нужно соглашаться только на официальное трудоустройство.