В суде Сызранского района оказались двое мужчин. Их обвиняли в покушении на сбыт крупного размера героина. Речь шла о 480 граммах наркотика, что считается крупной партией.

Все началось в сентябре 2017 года, когда мужчина решил нажиться на торговле наркотиками. Он позвонил женщине, личность которой установить не удалось, но которую мужчина знал как «Люба». Эту женщину ему посоветовали как грамотного специалиста в этом вопросе. Звонивший попросил продать ему 500 граммов героина, чтобы он потом смог реализовать его более мелкими партиями нуждающимся в зелье. После этого звонка он договорился с приятелем, что наркотик они купят, и потом будут реализовывать вместе. Расплатиться за это с товарищем он пообещал героином.

«Люба» по телефону рассказала приятелям, что закладка лежит в Сызранском районе недалеко от поворота на Октябрьск.

Мужчины вызвали такси и отправились к заветному месту. Там один из них вышел из машины, забрал сверток с героином. Потом они поехали обратно в Сызрань. Но по пути автомобиль остановили автоинспекторы, а незадачливых «предпринимателей» задержали сотрудники ФСБ.

В суде мужчины рассказали, что когда они ехали за свертком, им сказали, что в нем лежит всего 7 граммов. А на месте взвешивать у них не было возможности, и они забрали, то, что лежало в закладке. Они рассказали, что продавать героин не собирались. Напарник, по словам одного из мужчин понадобился ему из-за плохого самочувствия.

По материалам суда, оба мужчины по месту жительства характеризуются отрицательно из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем. Оба имеют хронические заболевания. Мужчина, у которого изначально возникла идея такого бизнеса, был судим и на этот раз суд приговорил его к 11 годам и одному месяцу колонии строгого режима. Приятель, которого он позвал в свое «дело» раньше проблем с законом не имел – его суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима.