По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские подозревают жителя Сызрани в хищении у белгородского предпринимателя крупной суммы, превышающей 150 тысяч рублей. В отдел полиции города Белгорода обратился местный 30-летний предприниматель, который сообщил правоохранителям, что у него обманным путем похитили 159 500 рублей. Сотрудники уголовного розыска в ходе расследования задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний сызранец.

По предварительным данным, выяснилось, что житель Сызрани позвонил в принадлежащий потерпевшему магазин и, представившись владельцем, предупредил администратора о грядущей проверке. Подозреваемый сообщил, что для ее успешного завершения необходимо взять из кассы 159 500 рублей и перевести на указанный им банковский счет. Сотрудница магазина, полагая, что разговаривает со своим руководителем, выполнила все указания мошенника.

В итоге, следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно этой статье УК РФ, жителю Сызрани грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает Управление МВД России по Белгородской области.

фото: pixabay