Сегодня, 16 июня, пляжи Сызрани официально открылись для посещения. Корреспондент КТВ-ЛУЧ приехал на излюбленное место отдыха горожан, чтобы посмотреть на тех, кто не испугался погоды и решил открыть «Пляжный сезон 2017».

В обеденное время на Центральном пляже оказалось около 10 человек. Одним из «первооткрывателей» купального сезона в Сызрани стал Владимир Бекляшов. Несмотря на достаточно прохладную воду и затянутое тучами небо, он уверенно окунулся в реку. Корреспонденту КТВ-ЛУЧ он объяснил, что круглый год купается в источниках, а на центральный пляж начал ходить пару дней назад.


Среди отдыхающих на пляже - гости города семья Гончаровых:

- Мы приехали в Сызрань из Ижевска несколько дней назад, очень хотели искупаться в Волге, - объяснила хранительница семейного очага. - Приходим второй день на пляж, но вода еще холодная, не рискуем купаться. Так, немного погуляем и уходим.


На пляже мы нашли и тех, кто пришел позагорать. Среди них - Зоя Екомасова.

- Не могли дождаться, когда же будут открыты пляжи, - рассказала Зоя Екомасова. - И вот сегодня приехали в 9 утра специально с Монгоры, чтобы позагорать. Но солнце было буквально час, а потом небо начало затягиваться тучами.


С сегодняшнего дня на пляже дежурит спасатель. Он не запрещает купаться отдыхающим, но бдительно следит, чтобы не было инцидентов. По соседству с постом спасателя идут работы по возведению летнего кафе. Полноценную работу заведение начнет на следующей неделе, объяснили работники.

Поток отдыхающих работники пляжа ожидают в среду. По данным Гидрометцентра, в середине следующей недели в Сызране установится жаркая погода.