Выездной матч первенства МФС «Приволжье» с пензенским «Зенитом» завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Молодежная команда «Сызрань-2003» в прошедшую субботу, 13 июля, в матче 14 тура первенства МФС «Приволжье» на выезде в Пензе встречалась с одним из лидеров чемпионата, местным «Зенитом».

Весь первый тайм хозяева провели в атаках, однако подопечные сызранского тренера Василия Березуна мужественно оборонялись, оставив к перерыву свои ворота на замке. Пензенцы подали больше 10 угловых, исполнили не один штрафной удар, однако сызранцы устояли.

Во втором тайме хозяевам все же удалось открыть счет благодаря голу Кирилла Муромцева с 11-метровой отметки. За 7 минут до конца основного времени матча Владислав Мызгин забил второй мяч в ворота "Сызрани-2003". В итоге - 2:0, победа пензенского «Зенита».

После этой победы пензенский «Зенит» продолжает лидировать в первенстве МФС «Приволжье» вместе с командой «Химик-Август». В активе обеих команд по 32 очка.

Сызранская команда после выездного поражения опустилась на 10-ю строчку. В активе подопечных Василия Березуна по-прежнему 13 очков.

Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» проведет на своем поле в ближайшую субботу, 20 июля. Соперником нашей команды станет тольяттинская «Академия Коноплева».