У водителя иномарки не было при себе ни водительских прав, ни полиса ОСАГО. Кроме того, водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.

В Сызрани, ночью 9 августа, активисты «Ночного патруля» обратили внимание на автомобиль «Fiat», водитель которого предположительно находился за рулем с признаками опьянения. Общественники передали информацию ближайшему наряду ДПС.

Через несколько минут иномарка была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции на ул. Полевая. У водителя имелись признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме того при проверке полицейские выяснили, что у нарушителя нет ни водительских прав, ни полиса ОСАГО.

В результате в отношении нарушителя был собран административный материал по части 2 статьи 12.26 и части 2 статьи 12.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

- Всего 10 и 11 августа в Самарской области на дороги вышли 67 участников "Ночного патруля". Выявлены 6 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.