В финансовой организации рассказали, что делать, если нужны деньги, а на банковской карте их нет.

«Земский банк» предлагает услугу - овердрафтный кредит. Ей может воспользоваться клиент банка, у которого появляется временная потребность в средствах при отсутствии денег на банковской карте. Пользуясь овердрафтом, человек может оплатить товары и услуги, а также снять с нее наличные. При этом кредит привязан к банковской карте, на которую клиент получает заработную плату.

- «Земский банк» предлагает один из самых низких процентов по овердрафтному кредитованию - от 18 процентов, при этом никаких дополнительных платежей и комиссий не взимается, - рассказал КТВ-ЛУЧ Алексей Балмасов, заместитель Председателя Правления ООО «Земский банк». - Больше половины держателей зарплатных карт нашего банка пользуются этой услугой.

В банке отметили, что максимальный лимит по карте устанавливается по желанию человека. Но, как правило, не превышает трехкратного размера заработной платы. При этом клиент защищен от риска просрочки и невыплаты по кредиту. В тот момент, когда на карту поступает зарплата, банк в автоматическом режиме производит необходимые платежи по кредиту.

Чтобы воспользоваться овердрафтом, необходима зарплатная карта от «Земского банка» и договор на предоставление кредитования. Оформить его житель Сызрани могут в центральном офисе «Земского банка» на ул. Ульяновской, 79, кабинет 116; жители Октябрьска - в офисе по адресу г. Октябрьск, пер. Кирпичный, 2.

Если у человека нет зарплатой карты «Земского банка», можно оформить ее в офисе банка. Затем обратиться по месту работы, чтобы заработная плата перечислялась на карту «Земского банк». А потом уже оформить услугу овердрафтного кредитования.