Селфи вблизи высоковольтных проводов, прогулки по шпалам - эти развлечения, как правило, плохо кончаются. Об этом правоохранители напомнили детям, отдыхающим в загородном лагере.

Сызранская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками ОНД транспортной полиции побывала в гостях у детей в ведомственном "железнодорожном" лагере отдыха "Услада". Гостей ждали ребята из Самарской и Ульяновской областей, от 8 до 14 лет. Целью прихода взрослых гостей была профилактика детского травматизма на транспорте. В последнее время участились случаи, когда любители селфи рискуют жизнью ради необычного кадра. результат, как правило, плачевен - смерть ребенка или тяжкие увечья. Об одном из недавних случаев, когда 13-летняя любительница селфи сорвалась с моста и упала на электропровода, рассказывал КТВ-ЛУЧ.

Кроме того, гости ставили целью визита защиту от негативной информации в сети интернет: там зацеперы выкладывают хвастливые ролики, провоцируя детей на необдуманные поступки.

Ребята посмотрели обучающий видеофильм и поиграли с полицейскими в ребусы. Гости напомнили детям об основных правилах поведения на железной дороге: никаких селфи в опасных местах и вблизи транспорта; не ходить по путям, особенно - с наушниками или в шапке. Нельзя находиться в колее: это смертельно опасно при встрече двух поездов, нельзя устраивать игры на перроне, и другие советы дали детям сотрудники транспортной прокуратуры и .ОНД транспортной полиции Сызрани.