Бывшего руководителя известного в Сызрани и других городах региона бренда ООО "Самарские оконные конструкции" ("Окна С.О.К.") Елену Андрееву намерены заставить отвечать за многомиллионные долги.

Конкурсный управляющий должника уже обратился в суд с требованием привлечь бизнесвумен к субсидиарной ответственности. В случае, если заявление будет удовлетворено, то на взыскание пойдет личное имущество бывшего руководителя.

Напомним, что ООО "Самарские оконные конструкции" была основана в 1999-ом году и являлась крупнейшим производителем платиковых окон в Поволжье. Сначала она входила с самарский холдинг "Сок", позднее ее выкупили владельцы холдинга "Кватрон" Елена Андреева и Алексей Солдатов. В основном бизнес развивался на заемные средства. В 2014-ом году в компании начались финансовые проблемы и конфликт между владельцами. В итоге в следующем году оконный бизнес ушел конкурсное производство. Общий размер долга, по данным "Самарского обозрения" составил около миллиарда рублей.

Кстати, крупнейшим кредитором выступал банк "Солидарность" который требует теперь вернуть сумму в размере 486 млн рублей. Стало известно, что конкурсный управляющий ООО "Самарские оконные конструкции" намерен привлечь к ответственности бывшего руководителя компании, и Арбитражный суд Самарской области принял заявление к производству.

Если суд согласится с требованиями ответчика ,то Елене Андреевой придется отвечать по долгам на сумму 831,5 млн рублей.

Стоит сказать, что в начале этого года стало известно, что суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте бывшего совладельца ООО "Самарские оконные конструкции" ("Окна С.О.К.") и холдинга "Кватрон" Алексея Солдатова. Его подозревают в организации убийства собственной жены.