Трое молодых людей пытались сдать автомобиль на металлолом.

Наряд ДПС на улице Жуковского обнаружил бесхозный автомобиль ВАЗ-21101 в полуразобранном состоянии. В транспортном средстве отсутствовали стекла, кузов был поврежден в результате возгорания. Полицейские обратили внимание на то, что легковушка появилась на этом месте относительно недавно и сообщений о её возгорании от дежурного не поступало.

Владелец транспортного средства пояснил, что в машине произошло короткое замыкание электропроводки, что стало причиной самовозгорания. Автомобиль в неисправном состоянии был оставлен во дворе дома на улице Королёва, а его хозяин ждал результатов экспертизы. Владелец транспортного средства был крайне удивлен, узнав, что его неисправная автомашина находится на другом конце города, и написал заявление о ее пропаже.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что трое молодых людей пытались сдать данный автомобиль в металлолом и даже наняли для этого эвакуатор, пообещав водителю вознаграждение после того, как получат деньги за машину. Но работники пункта приема металла не приняли транспортное средство, так как у юношей отсутствовали соответствующие документы. Водитель эвакуатора, отчаявшись заработать, оставил неисправную машину в одном из ближайших к пункту дворов, где её и обнаружил наряд ДПС.

В кратчайшие сроки полицейские установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое жителей города Сызрани в возрасте 19, 20 лет и 21 года. Ранее молодые люди не попадали в поле зрения правоохранителей.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Автомобиль возвращен законному владельцу.