Пса ликвидировали спустя два дня террора. До этого времени спасателей не могли спасти.

На протяжении двух дней бездомный пес породы алабай не давал прохода спасателям, нападая на всех, кто пытался пройти по территории ПСО. Один из спасателей попал в больницу. Об инциденте, который произошел в Новокуйбышевске, сообщает региональная поисково-спасательная служба.

Попытки выгнать пса за территорию подразделения не закончились успехом, спасатели обратились за помощью к оперативным службам города. Однако местная служба по отлову бродячих животных не смогла помочь из-за отзыва лицензии.

- Сотрудники полиции, ЕДДС, 112 Безопасный город и Администрация города Новокуйбышевск были не готовы оказать помощь спасателям, которые находятся на территории спасательной станции, - рассказали в ПСО.

Очередная попытка выгнать бродячую собаку своими силами, закончилась тем, что один из спасателей был атакован псом, мужчина получил рваные раны рук и груди. Спасатель был срочно отправлен в больницу.

После этого происшествия на место был отправлен наряд полиции и работники охотничьего хозяйства. Они нейтрализовали пса и отправили на экспертизу для выявления бешенства.