От боевиков до страшилок - киноделы устроят в августе по-летнему жаркий марафон. Головокружительные спецэффекты, пугающие «бу»-моменты и юмор. Что можно будет посмотреть в кино в предстоящем месяце? О самых ожидаемых фильмах августа - в киноафише КТВ-ЛУЧ.

Фантастика, ужасы и триллер - все в одном флаконе. Августовские новинки откроет очередная «выживалка» - «Судная Ночь. Начало». В мире проходит социальный эксперимент с целью улучшить общество и создать счастливое будущее. Для этого раз в год устраивается ночь абсолютного беззакония. Премьера 2 августа.


Джон Готти начинал свою криминальную карьеру с самых простых поручений от бандитов. Со временем он занял ключевое место в криминальном мире. Джон Готти - он же Джон Траволта и плюс бюджет в 10 миллион долларов - получается средней руки боевик «Кодекс Готти» о том, как сын отказывается от «наследия». Однако он привлек значительное внимание отечественных зрителей. Что получится - увидим 2 августа.


«Кушать подано» - слоган блокбастера американо-китайского производства с бюджетом в 150 миллионов долларов. Фильм «Мег: Монстр глубины» покажет живущую на морском дне акулу мегалодона. Спасать от нее придется команду исследователей, которые грозят оказаться закуской для древнего хищника. Мег станет угрозой и для всех кто живет поблизости. Премьера 9 августа.


Кто не знает Слендермена? Слендермена знают все. Страшилку про худощавую фигуру в похоронном костюме слышали многие. О ней делают игры и снимают ролики в соцсетях. Теперь и до кино добрались. Без лица, без красок и без ясных намерений «Слендермен» становится кошмаров для детей и подростков. Они хотят укрыться, пока не исчезают без следа. Насколько получится страшным ужастик - увидим 16 августа.


Российские киноделы в этом месяце также не отдыхают. Летняя комедия с прозрачным названием «Днюха!» вот-вот выйдет на экраны. Главный герой Антон, отпраздновав день рождения своего друга, оказался в другом городе запертым в квартире незнакомой девушки. При этом его «подвиги» попали в соцсети… Как выйти из ситуации - узнаем 23 августа.


Драма, приключения и боевик - ждут зрителей на фильме «Альфа». Это не обычный фильм. Он рассказывает об истории, которая произошла 20 тысяч лет назад. Молодой охотник оказался наедине с враждебным миром. Он сталкивается со смертельными опасностями и с верным и опасным другом. История дружбы и история человечества выйдет на большие экраны 23 августа.