Трое мужчин похитили безногого мужчину, чтобы сделать из него уличного попрошайку.

Троих мужчин подозревают в похищении человека из Тольятти, об этом сообщает следственный комитет России по Самарской области. Их жертвой стал безногий 39-летний мужчина. Неделю назад, 21 ноября, они похитили инвалида прямо от подъезда его дома на улице Тополиной. В тот момент недалеко оказалась сожительница похищенного. Она запомнила номер белого Renault LOGAN, на котором его увезли.

По версии следствия, мужчину сначала увезли в Чапаевск, затем, поняв, что смогут попасться, злоумышленинки перевезли его в Самару и прятали на съемной квартире. Там их обнаружили. Похитителями оказались мужнины 48-ми, 37-ми и 33 лет. Как выяснилось, к преступлению причастны два цыгана из Чапаевска, 33 и 37 лет. Оба судимы — младший за кражу, старший сидел по статье «Убийство». Третий злоумышленник — 48-летний молдаванин, проживающий в областной столице и имеющий регистрацию на жизнь в России до 2 сентября. По предварительным данным, они хотели сделать из похищенного человека уличного попрошайку и забирать полученную им милостыню, уточняет "КП-Самара"

Но благодаря стражами правопорядка их планы были быстро сорваны. Уже 24 ноября похищенного инвалида освободили из квартиры в Самаре.

Всех похитителей задержали, в отношении них возбуждено уголовное дело. По решению суда для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.