Влюбленным, видимо, придется подождать окончания всяческих ограничений.

В Доме молодежных организаций Октябрьска уже готовы к открытию кинотеатра. Местные руководители заверили, что киносеансы безопасны в условиях пандемии коронавируса. К примеру, в кинозале нанесена разметка на креслах для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, внутри проводится регулярная санобработка.

- Осталось определиться с репертуаром и дождаться снятия ограничительных мер. - пояснила руководитель МКУ "Управление культуры администрации г.о. Октябрьск" Вероника Блюдина,

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, кинотеатры страны смогут возобновить деятельность с 15 июля. Согласно рекомендациям, зрители должны сидеть на расстоянии метра. Впрочем, это не касается семей. На допускается создание очередей, должны быть минимизированы контакты в фойе. Кроме того, кинотеатрам рекомендовано проводить усиленную дезинфекцию и обработку помещений, проветривать залы после просмотра.

Судя по рекомендациям Роспотребнадзора, влюбленным парочкам придется либо нарушать правила социальной дистанции, либо дождаться окончания всяческих ограничений.