Купаться рано утром и ночью на городских пляжах не рекомендуется. Только днем здесь будет наблюдение спасателей и медработника.

21 мая на заседании городской комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций доложили, что специалистам уже известны 15 несанкционированных мест купания, где установлены предупреждающие баннеры и будут ограничивать небезопасный отдых горожан.

В то же время в постановлении муниципальных властей предложено зафиксировать режим работы трех городских пляжей – с 10 до 20 часов. В это время за безопасностью отдыхающих будут следить спасатели, медработники, а также ответственные лица должны обеспечить правопорядок и чистоту пляжей.

– В течение двух дней ожидается подписание постановления городской администрации об обеспечении безопасности людей на водных объектах летом 2019 года. В городе будет работать три пляжа, как того требует норматив. Два из них будет обслуживать МУП «Благоустройство» и еще один – частный арендатор, – сообщил заместитель руководителя Комитета ЖКХ Олег Федоренко.

Официально купальный сезон в Сызрани планируется открыть 15 июня и завершить 31 августа.