Суровый приговор 19 октября вынес Октябрьский районный суд. 27-летнего безработного уроженца Сызрани приговорили к 4 годам и 2 месяцем колонии общего режима за кражу и убийство животных сковородой.

Инцидент произошел на территории Иоанно-Богословского мужского монастыря в республике Мордовия, сообщает портал «Столица-С».

Из материалов дела следует: 14 августа молодой человек пробрался в помещение фермы при монастыре. Из летнего загона он вывел двух коз, после чего убил их, ударив несколько раз обнаруженной поблизости металлической сковородой.

Мясо убитых животных злоумышленник намеревался продать. Как пишет портал, злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому мужчина забрался в кузов стоящего около фермы автомобиля, чтобы проспаться и на следующий день закончить задуманное. Однако утром его обнаружил один из послушников монастыря.

На суде сызранец свою вину признал. Смягчил наказание тот факт, что у осужденного есть несовершеннолетний ребенок. К слову, ранее мужчина уже имел проблемы с законом и неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Фото из архива