44-летний безработный из Сызрани был задержан полицейскими в Ульяновской области. Он разбил окно и украл золотые украшения. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

29-летняя хозяйка с мужем уехали в Москву на заработки, за домом в п. Николаевка в Ульяновской области присматривал родственник. Он периодически наведывался и проверял дом. Увидев, что в доме выставлено окно, он по телефону сразу же сообщил хозяйке, которая бросила все дела и срочно приехала домой. 29 августа женщина обратилась с заявление в полицию. По словам потерпевшей, из дома пропали три золотых кольца и золотой браслет на общую сумму 35 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Ульяновской области, в ходе розыска сотрудники уголовного розыска по подозрению в хищении имущества задержали ранее судимого 44 - летнего безработного из Сызрани. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что золотые украшения сдал в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.