280 граммов - таков вес находки сызранских полицейских. Против жителя Сызрани заведено уголовное дело.

К сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация: житель Сызрани причастен к обороту наркотиков. Полицейские на чердаке дачного дома, принадлежащего предполагаемому злоумышленнику, в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, а также части растения, внешне похожего на коноплю. Находка была направлена на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Исследование показало, что изъятым веществом является наркотическое средство марихуана общей массой более 280 граммов.

В совершении преступления подозревается безработный ранее не судимый житель города Сызрань 1985 года рождения. По словам предполагаемого злоумышленника, наркотик он хранил без цели сбыта для собственного употребления. В настоящее время данная версия проверяется полицейскими.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.