О пропаже LADA Granta», которая была припаркована около дома на улице Грибоедова, в полицию сообщил житель Сызрани 1998 года рождения. Полицейские передали ориентировку на транспортное средство патрульным экипажам.

Вскоре автомобиль заметили сотрудники ГИБДД. На требования полицейских остановиться, водитель не реагировал, попытался скрыться, но не справился с управлением и съехал с дороги. Угонщик попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба полиции, задержанный - ранее не судимый 20-летний безработный житель Сызрань. У молодого человека имелись признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении молодого человека составлены административные протоколы по нескольким статьям КоАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД», «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» и «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».