Провести библионочь или посетить горячую ледовую битву, узнать о культуре других народов или послушать шедевры классической музыки. Выбрать что-то одно или успеть везде? Читайте в традиционной афише, где в Сызрани можно отдохнуть и развлечься в ближайшие выходные дни.

Уже сегодня в 19:00 стартует всероссийская акция «Библионочь». У горожан есть уникальная возможность присоединиться к глобальному мероприятию. Необычные выставки, выступления музыкальных групп, поэтические баттлы и перфоманс на ходулях. Всё это будет происходить в центральной библиотеке им. Аркадьева.

Этим же вечером в финале Кубка Сызранской лиги по хоккею с шайбой сойдутся две сильнейшие команды города. ХК «СНПЗ» и ХК «Сызрань-2003» будут бороться за титул на хоккейной площадке ледового дворца «Роснефть Арена». Начало в 21:00.

В субботу, 22 апреля, в Драматическом театре состоится традиционный фестиваль мордовской культуры «Од Толонь Чи». Гости праздника увидят яркую выставку народно-прикладного творчества, а также большой праздничный концерт с участием артистов Мордовии, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей. Начало в 11:00.

В воскресение, 23 апреля в 12:00 в парке им. Горького начнется «Большая анимация» - семейный праздник с большой игровой программой и танцами с мыльными пузырями. Детям также покажут научное шоу, а развлекать гостей будут ростовые куклы. Специальный гость праздника - трансформер Бамбли. ВНИМАНИЕ! Если будет ненастная погода, то праздник может быть перенесен.

В воскресенье в 17:00 в Драматическом театре пройдет большой концерт оркестра русских народных инструментов. Музыканты представят лучшее из концертных программ филармонического сезона 2016-2017. Гости услышат шедевры классической и современной музыки, народные и эстрадные песни, блюзовые и танцевальные композиции.

В КРЦ «Улица» две премьеры. Уже ставшая легендарной «Кухня» выходит на большой экран вновь. «Кухня. Последняя битва». Большие приключения ожидают не только главных героев - влюбленную парочку, но и не менее важного персонала - телеведущего Дмитрия Нагиева…

Также экраны выходит триллер «Наваждение». Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар…