Презентации новых книг, поступивших в библиотеки города, пройдут в начале августа.

С 1 по 8 августа в муниципальных библиотеках Сызрани пройдут выставки, где будут представлены книжные новинки, как для серьезного, так и для легкого чтения. Как пишут «Волжские вести», большую их часть составит художественная литература: зарубежная и отечественная, классика и произведения современных писателей. Среди них авторы, известные другим родом деятельности – телеведущий Владимир Соловьев, солистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и актер Иван Охлобыстин.

Также для горожан приготовлено немало новинок научно-популярной и познавательной литературы по различным отраслям знаний, изданных в сериях «Новая реальность», «История Российского государства», «Теледоктор», «Шахматы» и «Великие биографии».

Для юных читателей Русским географическим обществом в фонд детских библиотек подарена книжная серия «Великие русские путешественники». Это необыкновенные истории странствий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие земли.

Кроме того, детям будут предложены справочники и энциклопедии, обучающая литература, художественные произведения. А также интересные приключения, сказки, фэнтези, стихотворения о природе, дружбе и мире, рассказы о животных, веселые истории про девчонок и мальчишек.

Читатели, которые следят за творчеством наших земляков, познакомятся с альбомом «Сызранский Вознесенский мужской монастырь», книгами Семенова, Трифонова, Мишенкова, Варламова, Жукова, Чвановой и Медведевой.