В течение недели горожане смогут увидеть постановки своего и ещё пяти приезжих театров.

В эти минуты с торжественной церемонии в Сызранском драматическом театре стартует Первый Межрегиональный фестиваль «Время театра». Он приурочен к 100-летнему юбилею Сызранской драмы, отметить который в нашем городе решили театральные трупы из Дании, Пензы, а также Самары, Тольятти и Саранска.

Ежедневно до 14 октября любителям Мельпомены будут показаны драмы и трагикомедии по пьесам классиков и современных авторов. «Три сестры», «Интимные отношения», «Старший сын» – это только часть названий спектаклей, которые говорят сами за себя.

Крупномасштабное театральное действо организовано при поддержке Союза театральных деятелей РФ и администрации Сызрани. Из маститых театральных, литературных критиков, режиссеров и искусствоведов создано жюри, которое определит лучший фестивальный спектакль. Одним из авторитетных представителей жюри стала Наталья Старосельская - главный редактор журналов «Страстной бульвар, 10» и «Иные берега», а также координатор Центра поддержки русского театра за рубежом.

К слову, данный фестиваль проходит в Сызрани впервые. За время его работы будут выбраны лучшие спектакль, актёр, режиссёр, а также разыграны награды в других номинациях. Лучший же спектакль пригласят в Москву на сцену Центрального Дома актера.

Сейчас на сцену вышли артисты тольяттинского театра «Дилижанс» в чеховском спектакле «Три сестры». Каждый день спектакли будут начинаться в 18:30. Отметим, все билеты на первые спектакли уже распроданы.